Вакцина от клещевого энцефалита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я сегодня поставила вторую прививку от клещевого энцефалита. Подскажите пожалуйста есть ли разница между вакцинами? В первой и второй вакцине одинаковый состав? Медсестра не поинтересовалась, какой раз я ставлю вакцину, значит это не имеет значения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-11 12:52
Марина! Вакцина, которая вводится населению имеет одинаковый состав. Всего доброго.