Вакцина от герпеса

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: хронический лимфолейкоз
Здравствуйте, диагноз хронический лимфолейкоз. Лейкоциты-60. лимфоциты-90. Мучает герпес обычный. Врач дерматолог прописывают ацикловир, но не помогает. Можно ли сделать прививку от герпеса при таких показателях? Можно ли делать уколы АЛЛОКИН-АЛЬФА?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-20 14:49
Здравствуйте.
Прививка от герпеса Вам не показана. Аллокин-альфа можно попробовать, все будет зависеть от Вашей переносимости и наличия клинического эффекта. К сожалению, на фоне сниженного иммунитета такие средства далеко не всегда эффективны.
Удачи.