Вакцина от бешенства и мазь беладерм

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проходим вакцинацию от бешенства, подскажите повлияет ли мазь беладерм на создание иммунитета от бешенства. Мазь продается без рецепта не задумывались что она кортостероид. Подскажите также где можно сдать анализ на титр антител.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 14:05
Евгений! Данная мазь оказывает только местное воздействие. Не поступает в общий кровоток и не воздействует на иммунитет. Не снижает его. Ни какие анализы вам сдавать не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-03-06 15:05
Спасибо вы меня успокоили