Вакцина от бешенства

Спрашивает: lily23
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, ещё раз. Очень беспокоит вопрос чем можно лечить. Горло во время вакцинации от бешенства. Так как у меня иногда бывают обострения тонзиллита, очень боюсь что многое нельзя (стрепсилс, календулы, пропалис) и почему чешется небо, простуды нет но насморк присутствует.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-23 23:10
Добрый день.
Перечисленные препараты можно использовать.
Нельзя применять иммунодепрессанты и кортикостероиды (гормональные препараты), а также спиртсодержащие настойки.
Всего доброго.