Вакцина кокав отек

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали делать курс вакцины КОКАВ (оцарапала уличная собака) после первой прививки у ребенка второй день выраженный отек век на лице, врач рекомендовал принимать антигистамины (Супрастин).
Данная аллергия сама пройдет?
Как делать второй укол? Состояние может ухудшиться? Опасно ли это?
либо от аллергической реакции нужен более действенный укол (преднизолон или др.?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-25 20:15
От аллергии вам поможет и супрастин, можете его принимать в оральной форме. После последующих уколов может быть хуже. Этот вопрос задавайте педиатру и иммунологу. Это не хирургическая проблема.