Вакцина Гардасил

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! У меня определено наличие ВПЧ (генотип и нагрузка ещё не определены, но будет известно через неделю). Гинеколог говорит ставить вакцину, но прочитав ужа очень много об этой вакцине, узнала, что целесообразно её ставить до начала половой жизни или же после, но когда ты еще не заражён впч. Нужно ли мне ставить эту вакцину? После всех прочитанных отзывов не хочется её ставить, а тем более, если уже нет необходимости
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:44
Здравствуйте! Вы все верно прочитали, не стоит делать вакцинацию сейчас