Вакцина АДС при псориазе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, псориаз у меня открыли недавно. Сейчас период обострения и вроде он проходит. Но в поликлинике требуют что бы я сделала прививку от столбняка, без нее не хотят допускать на работу. Что мне делать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 21:41
Добрый день.
Делайте, псориаз это не противопоказания.
Анна 2016-06-28 21:52
Но в данном документе Приказ Минздрава РФ №375 от 18.12.98 явно прописано, что при обострении хронических заболеваний никаких прививок не делается. А псориаз - это хроническое. Разве нет? СпасибО!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 21:57
Правильно это везде так написано. Но по международным стандартам псориаз не противопоказание. Решать все равно вам.
н.н. 2017-05-11 16:18
Поставив адс конечно можно но подобная прививка не вызовет обострения? Очень знаете дорого обходится этот процесс. Буду признательна за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 15:12
Она может вызвать обострение, как и любая манипуляция. Но нужно смотреть по стадии болезни