Вагиноз на фоне дизбактериоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 мес
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Моя дочь(2,4) при тяжелом течении ОРВИ получала в течение 4 дней уколы цефтриаксон, после этого вокруг анального отверстия появилось покраснение, врач пояснив что это простое раздражение от жидкого стула не придала значения. Через 2 дня раздражение поднялось вверх. Получили консультацию у гинеколога, поставили диагноз вагиноз, мазок показал лейкоциты 15-20, назначено лечение подмывание хлорофилиптом (спирт. Рр) + синтомециновая мазь, 5 дней лечения, небольшие улучшения. Минимальные практически. Скажите пожалуйста на какой день должно проявится улучшение и как долго проходит данная болезнь на фоне дисбактериоза? (анализ на энтербиоз отрицательный) Совместно с лечением назначенным гинекологом принимаем бифидум бактерин и сидячие ванночки в ромашке.
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-03 17:30
Здравствуйте. Обычно улучшения с 3-го дня. Полное излечение на 10-14 день