Вагинит при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Я беременна, срок 12 недель, мой гинеколог сказала, что плохой мазок(вагинит), прописала свечи гексикон и обрабатывать влагалище бинтом хлоргексидином. Я все назначенное проставила, а на следующий день после того, как последний раз все процедуры сделала, у меня заболела половая губа, потом появился зуд, потом опухоль небольшая, губа увеличилась и на ней появилась какая то сыпь. Не знаю, что делать, гигиену я всегда соблюдаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-08 14:13
Здравствуйте! Проявления похожи на какую-то из ИППП. Вам нужно сдать анализы на инфекции-герпес-вирус, хламидиоз, уреа- и микоплазмоз, трихомониаз, и так далее. Уточните список у своего специалиста (у каждой лаборатории - свой потенциал). А также, так может себя проявлять молочница. Потому необходимо повторить мазок на флору. Тянуть с визитом к специалисту не стоит. К сожалению, без результатов анализа я помочь Вам не смогу. Здоровья Вам!