Вагинальный дисбиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Осенью 2015 начала испытывать дискомфорт во влагалище, сразу пошла к гинекологу. В посеве из цервикального канала был обнаружен энтерококк фекалис, в соответствии с чувствительностью кололи гентамицин. После сдачи контроля была высеяна эшерихия коли, энтерококка уже не было, опять в соответствии с чувствительностью назначили левофлоксацин. После него пробовала ставить гинофлор э, но вызвала только молочницу. После последующего контроля был высеян эпидермальный стафиллококк и в соответствии с чувствительностью назначен стафилококковый бактериофаг тампоны 2 раза в день по 1 часу 10 дней, эшерихии коли уже нет. Нормальная флора от такого количества антибиотиков уже почти погибла, показал анализ. А раз там пусто - селится все ненужное. Контроля после бактериофага еще не было, но состояние нисколько не изменилось, дискомфорт постоянный, уже невозможно терпеть. Как разорвать этот замкнутый круг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:16
Здравствуйте! Параллельно со всем лечением принимать пробиотики внутрь
Платная консультация
Ольга 2016-05-01 21:05
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Пробиотиков внутрь уже пропила целую кучу. У меня сейчас снаружи все раздражено, после туалета жжет и щипет, мажу второй день бепантеном слизистую, но особого эффекта нет, можете что то посоветовать?