Вагинальные свечикровянистые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день,

для лечения вагиноза врач назначил юнидокс солютаб, флюкостат, и вагинальные свечи макмирор комплекс. После второй свечи кровянистые выделения. Возможно из-за эрозии.
нормально ли это и можно ли продолжать ими лечение?

Спасибо!
Теги: кровянистые выделения после макмирора, кровяные выделения при приеме макмикора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:16
Здравствуйте. Какой день цикла? Это не могут быть месячные?
Платная консультация
Екатерина 2016-11-26 10:24
Здравствуйте, Елена Викторовна

День цикла - 19-ый. Всего цикл 32-34 дня.
в первый день применения свечей - ввела их в нижнюю часть влагалища - не кровило. Во второй день - в верхнюю (по инструкции) - и кровило немного в течение дня.
вчера был третий день - ввела опять в нижнюю часть - кровить вроде почти перестало. Щипало немного как при ранке.
у меня эрозия и при осмотре даже говорили что кровит немного.

анализы сдавала пап мазок, гинекологический, ЗППП-12, все в порядке кроме chlamidia trachomatis - от него лечусь. (прошу прощения не вагиноз, а хламидиоз).

пью юнидокс солютаб, флюкостат, и вот свечи макмирор. Продолжать ли их применять, и вводить не глубоко?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:26
Вводить неглубоко и прием продолжить. Если выделения будут более обильным, будет сильно щипать - отменить и пересмотреть тактику лечения. Здоровья Вам!