Вагинальная контрацепция и сужающие смазки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, подскажите можно ли одновременно использовать вагинальные свечи (фарматекс или бинотекс) с сужающей смазкой (фирма ты и я mini mini)?
взаимосовместимы эти 2 препарата? Не ослобляют ли они действия друг друга
Очень жду ответа на этот вопрос, смазку купили а использовать боюсь.
предохраняюсь вагинальными свечами уже очеь долгое время, т. к. таблетки и даже спираль вмоем случае не действует.
Заранее благадарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 14:20
Здравствуйте! Исследования по взаимодействию данных средств не проводились. Потому, к сожалению, не смогу Вам гарантировать, что эффект вагинальных средств не снизится
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 14:25
Уже Вам ответили:) Лучше не экспериментировать,честно.Удачи Вам!