ВАБ VCA IgG сильно превышает норму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте! Жалуюсь на увеличенные почти год лимфоузлы, сдала анализ на ВЭБ, по результатам анализов ВЭБ ИФА: ВЭБ VCA IgM отрицательный менее 10 (норма), а вот ВЭБ VCA IgG положительный 80 (при норме отриц менее 10). нужна ваша консультация
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 10:49
Елена! При увеличении лимфатических узлов, пациент должен сдать кровь на ВИЧ, сифилис, пройти осмотр у врача фтизиатра. Осмотр у врача инфекциониста. Сдать кровь на выявление антител к вирусам семейства герпесов -ВПГ 1/ 2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдать слюну на ПЦР к ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ. Кровь на маркеры к гепатитам В и С. Те данные, что вы прислали указывают, что вы уже болели ВЭБ инфекцией. Больше информации ваше обследование не имеет. Всего доброго.