В животе как-будто шарик и при нажатии он движется.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, анемия, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, я неделю назад делала вакуумное прерывание беременности на сроке 5-6 недель, всё вроде бы прошло нормально, но кровь шла всего минут 10 и очень скудно. Меня это смутило, потому что 2 года назад я уже делала прерывание на раннем сроке. Живот зато болел дня 3, теперь я заметила такую особенность- лежа на животе на ощупь кажется, что с правой стороны от пупка какой то как- будто шарик, при нажатии на него он плавно переходит на левую сторону. И еще появились коричневые мажущие выделения из влагалища. Подскажите, пожалуйста, что это может быть в животе? Я боюсь, что беременность всё же сохранилась. По счету, кстати, беременность 4, родов 2- последние год назад, делали кесарево. Спасибо заранее за ответ.
Теги: в животе как будто шарик катается, в животе шарик
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 11:16
Здравствуйте! По шарику. Это не ко мне, а к хирургу. Где пупок, а где матка. А мажущие выделения после прерывания возможны. Чтобы точно определить, что беременность прервана-УЗИ и кровь на ХГЧ