В животе что-то типа изжоги бывает после еды

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хроническая экзема кистей
Здравствуйте, у меня неделю назад начались проблемы. Съела яблоко а у меня что-то типа изжоги началась. На следующий день съела помидор и тоже заметила изжогу. После винограда то же самое чувство. Раньше ничего такого не было. Знакомые говорят что у меня кислотность повысилась. Вчера поела часов в 9 вечера выпила ряженку с отрубями, яблоки сварила и кушала и кушала ежик(рис+мясо). Ночью у меня было чувство голода. Несколько дней назад поела часов в 6 вечера а ночью проснулась так хотелось кушать. Почему так бывает? ФГДС проходила несколько раз гастрита, язвы нет. Ставят диагноз гастродуодонит
Теги: съем яблоко изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-08 12:45
Здравствуйте! Возможно, кислотность нормальная, но есть рефлюкс(заброс кислого содержимого желудка в пищевод). Нужно наладить питание: до минимума острое, жирное, жареное, кислое, принимать пищу 4-5 раз в день умеренными порциями.
Разово при изжоге можете принимать антациды(маалокс, гавискон и др.). Если после соблюдения диеты состояние не улучшится, нужно будет подойти к Вашему терапевту для назначения специальных препаратов.