В желудке булькает вода

Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте, у меня такая проблема, ребёнку 1 год и 10 месяцев, вот уже 2 дня слышу как у него в желудке булькает, переливается жидкость, это заметно, когда он спит, переворачивается с бока на бок, такое замечаю даже утром, когда ещё не успел выпить воду. Как будто желудок не переваривается. Это меня очень напрягает и пугает. До этого у ребёнка была диарея. А так днём ведёт себя спокойно, играет, активный. Что это может быть? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 13:10
Здравствуйте. Скорее всего, что ничего страшного, если нет рвоты и срыгивания, бурчание в животе у детей возможно, так как у них еще идет формирование ЖКТ. Если был понос, возможно необходимо сдать кал на дисбактериоз. Обратитесь к педиатру с данной проблемой, так как я взрослый гастроэнтеролог.