В зеве обнаружили бактерию serratia liquefaciens

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте Ирина Юрьевна
беспокоят такие симптомы жжение языка, горла, сухость, особенно к вечеру и ком в горле в зеве высеяли бактерию serratia liquefaciens, хр. Тонзилит начала принимать антибиотик - ципрофлоксацин по1т. * 2раза №5, после назначили уколы - цефтриаксон 1,0*2раза №5 , а также тозлигон, имудон 6таб в день, полоскание мирамистамом и сама полощу травами и содой с йодом.
Прошла УЗИ брюшной полости и ФГС желудка там вроде все спокойно, кроме гастрита.
Подскажите правильно ли я лечусь. Заранее благодарна.
С уважением Елена
Теги: serratia liquefaciens в горле, serratia liquefaciens что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, лечение адекватно согласно результатам мазка на флору.