В затылочных узлах обноружены припухлости

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 22 года, обнаружили затылочные лимфоузлы, температуры нет, потовыделений нет, зуда тоже. Исследование затылочных лимфоузлов. Справа -овальной формы, с четки ровным контуром, пониженной эхогенности без сохраненной эхоструктурой размером 9,4х4,1мм,12,9х4,6мм,10,6х4,3мм. Слева-не увеличены, единичные пониженной эхогенности без сохраненной эхоструктурой овальной формы размером 10,2х4,3мм. Шейные справа-не изменены, слева-овальной формы пониженной эхогенности ьез сохраненной эхоструктурой, однородный. Увеличен 30.4-4,9мм. Общ ан крови. Лейкоциты 7,5, нейтрофилы сегментоядерные 4,10 лимфоциты35,4соэ 3
Категория: Онколог

8 ответов

Наталья 2017-09-16 19:11
Описание всех узлов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-20 08:11
Здравствуйте! Извиняюсь за столь длительный ответ.
Помимо увеличенных лимфоузлов есть ли какие-нибудь симптомы? Кашель, першение или комок в горле, боли в грудной клетке, головокружения, головные боли и т. д.?
Платная консультация
Наталья 2017-09-20 18:09
Нет ни кашля, ни болезненности в л/у. Сделали повторное узи на Каширке. Пункцию брать не стали, контроль в динамике.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-21 06:11
В таком случае я бы порекомендовал ему сходить к врачу-инфекционисту и провериться на скрытые инфекции для начала. Онкологии у него нет, иначе бы что-то уже и проявилось. В особенности пусть проверится на ВИЧ и ВЭБ-инфекцию (цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барр).
Платная консультация
Наталья 2017-09-21 16:28
Доктор подскажите пожалуйста, сама тоже перенесла в мае операцию по поводу ршм1бстадии в мае, оставили яичники, сказали без них нельзя, климакс, гормоны. Но вот 2 недели после лучевой терапии чуствую как приливы. Получается они после лучевой отключились. Что теперь делать.
Наталья 2017-09-22 07:41
40лет
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 08:02
Что теперь делать? - сходите к гинеоклогу, пусть назначит препарат при климаксе. У вас отключились яичники, что вызвало химический климакс.