В заключении о смерти - сердечная недостаточность неопределенная

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в заключении о смерти мужа - сердечная недостаточность неопределенная. Умер за рулем в дороге. Что это значит неопределенная? Хронических заболеваний не было. Никогда не болел. Переболел зимой сильно простудой.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего была остановка сердца, так называемая внезапная смерть. В таких случаях как правило при вскрытии не наxодят изменений морфологических, видимо поэтому патанатомы вынесли такой диагноз.