В заключении хронический сальпингоофорит, латентное течение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте Елена Викторовна! 5 месяцев назад обнаружили уреаплазму спп 10*5. Сделала УЗИ, все в норме, даже жидкости нет. Пролечили с мужем уреаплазму, пошла на консультацию к другому доктору. Написали, что тяжестый придаток слева и матка малоподвижна. И на этом заключение: хронический левосторонний сальпингоофорит латентное течение. Сроду ни когда таким не болела. После осмотра, доктор сказала, что все хорошо, единтсвенное сказала что придатки немного сдвинуты в лево, что это нормально. А заключение про восполение уже прочитала дома. На этом фоне у меня несколько вопросов: 1) почему мог появится такой диагноз? 2) какое обследование нужно пройти что подтвердить или опровергнуть этот диагноз? 3) и можно ли с такими "проблемами" забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 12:14
Здравствуйте.1. после воспаления и инфекции.2. УЗИ органов малого таза.3. да, если трубы проходимы