В ухо как будто "ваты наложили"-ничего не слышно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, в вертикальном положении закладывает ухо: как будто "ваты наложили". От этого очень сильно снижается слух (второе ухо не слышит вообще-механически травмировано врачом, уже давно). Если помассировать ухо, то через некоторое время слух восстанавливается. В положении лежа слух нормальный. Что может быть с ухом? Что делать? Спасибо.
Теги: в ухе как будто вата, в ушах как будто вата, в ушах как будто вата что делать
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить серные пробки, для чего необходим осмотр. Хотя возможно, что причина в слуховых трубах (тубоотит).