В ухе стафил. И фикал

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже год мучаюсь с ушами. Анализы прилагаю. Staphylococcus aureus. Enterjcoccus faecalis. Corynebactetium amycolatum. Тридерм не помог, сейчас уже 5 дней капаю ципрофлоксацин 5 капель три раза в день, но результата не чувствую. Ванкомицин точно поможет? (Или может еще есть способ? У меня ребенок 2 года, вроде симптомов нет, но все же. Ему надо сдать анализы на всякий случай? Это вообще "заразно"? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Скиньте мне весь результат на чувствительность, а не часть без количества обнаруженных бактерий.
Юлия 2016-10-25 21:52
Скидываю
Вы мне скинули только антибиотикограмму, а выделенная флора и её количество?
Юлия 2016-10-25 22:04
Это все что мне дал врач. Больше ничего нет(
Данная ситуация не требует назначения антибактериальной терапии. Я бы рекомендовала закапывать Диоксидин 1%, после чего закладывать турунду, смазанную мазью Бактробан на 30 минут 3 раза в день в течение недели.  Для ребенка это не заразно, если вы не кладете его на свою подушку.
Юлия 2016-10-25 22:19
Прошу прощения, была уверенна что это видно на первом фото. ( все три "болячки" 1*10 (в 5)
Да, я все разглядела, когда поменяла размер. Свои рекомендации я оставила выше.
Юлия 2016-10-25 22:31
Хорошо, спасибо большое, будем пробовать)!)!)!