В теле желудка при узи образование с эффектом псевдопочки

Спрашивает: zeta
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в январе 1917 была сделана операция по удалению части желудка. Диагноз-рак антрального отдела желудка. 25.08.2017г. на проверке при фиброгастродуоденоскопии нашли активный поверхностный гастрит .30.08.2017при ультразвуковом исследовании округлое образование с эффектом псевдопочки размером 3.2на1.6см. Связан ли гастрит спсевдопочкой и какие мои дальнейшие действия. Заранее благодарю за ответ.
Теги: псевдопочка
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

8 ответов

zeta 2017-08-30 17:00
Здравствуйте. За 30 минут до узи выпил 2 таблетки активированного угля. Это не могло както повлиять.
zeta 2017-08-30 17:52
Ответьте пожалуйста на мой вопрос
zeta 2017-08-30 19:24
Почемуто на вопрос получаю ответ в виде своего добавочного вопроса. С уважением zeta
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-31 07:45
Здравствуйте!
В январе 1917 была сделана операция по удалению части желудка - 1917?
Связан ли гастрит с псевдопочкой и какие мои дальнейшие действия? - а на каком уровне у вас нашли симптом "псевдопочки"? Желудок?
За 30 минут до узи выпил 2 таблетки активированного угля. Это не могло както повлиять? - нет, это ни как к этому не относится.
Платная консультация
zeta 2017-08-31 08:34
В желудке. Постараюсь выслать. Заранее спасибо за ответ.
zeta 2017-08-31 09:44
Goto.
zeta 2017-08-31 15:37
Извините. Операция была сделана в январе 2017г. Еще раз извините-волнуюсь.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-03 06:54
Симптом "псевдопочки" (ввиду схожести поперечных срезов пораженного кишечника и почки) - это так называемый не специфичный признак, который сопровождает все воспалительные заболевания желудка и кишечника. Однако следует отметить, что чаще всего он встречается при раковом поражении. Выраженность его зависит от степени вовлечения в процесс стенки желудка или кишечника. Учитывая, что у вас ничего не обнаружили ничего, кроме гастрита, после проведенной операции, то можно предположить, что подобный эффект косвенным образом связан гастритом, но нельзя исключить и злокачественный процесс. Я бы на месте врача направил вас на МРТ брюшной полости с захватом области желудка.