В течении/через время сдавать анализ на хром после курса?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,

Мне назначил доктор курс гинеколог-эндокринолог. Поэтому не знала к какому именно специалисту обратиться, так вот, может вы знаете Есть ли какая то разница когда после пройденного курса пиколината хрома сдать анализ на его сорержание в организме, и обязательно ли в крови(ест и другие формы, волосы например сдают для исследований), т. е. есть ли в этом тоже разница? Сейчас мой доктор в отпуске и узнать нет возможности, сдавала кровь на хром до начала курса. Спасибо заранее.

(Информация к администраторам сайта: если вы такой вопрос уже нашли, то извиняюсь, что повторно, так как не ту специальность врача выбрала, (хотя точно помню что эндокринолога выбирала, странно) но в общем на мой вопрос адекватно не отвелили, потому что доктор который отвечал, кажется вопрос не читал даже)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-19 18:43
Здравствуйте, Ксения.
Этот вопрос целесообразнее уточнять у того доктора, который сделал Вам подобные назначения. Я такие препараты в своей практике не применяю и не могу даже предположить цель "лечения" пиколинатом хрома.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2018-05-22 20:25
Ну, это вроде как для того, чтобы снизить скачки глюкозы в крови, либо повышенного желания к сладкому
Разве этот микроэлемент сейчас не плвсеместно для этого в биодобавках применяется? В основном для похудения, конечно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 01:50
Ксения, мой ответ не изменится. Я не назначаю цинк "чтобы снизить скачки глюкозы в крови, либо повышенного желания к сладкому", равно как и "биодобавки для похудения". Если Ваш врач считает это приемлемым, то и задавать вопросу по оценке эффективности такого "лечения" стоит именно ему.