В течение нескольких месяцев появляется пузырек во рту

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: До удаления гланд хронический тонзиллит, ринит
Здравствуйте!
В январе мне удалили гланды методом холодной плазмы.
С середины февраля примерно каждые две недели на месте удаленной миндалины образуется пузырек, наполненный жидкостью, который проходит сам по себе. Доставляет дискомфорт при глотании, и в первый день его появление сопровождается головной болью. В течение 5 месяцев образуется регулярно.
Полоскание и местные средства не помогли от него избавиться.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это киста на нёбной дужке. Лечение в данной ситуации только хирургическое. Если она вас не беспокоит, можно собственно ничего не делать, поскольку последствия исключены.
Карина 2017-07-25 10:06
Здравствуйте!
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ!
Я хотела бы уточнить, данная киста может сопровождаться температурой?
Просто при ее появлении у меня повышалась температура, и я себя плохо чувствовала. Или это было просто совпадение?
Спасибо!
Здравствуйте! Нет наличие кисты не сопровождается повышением температурой.