В субботу исследование ФВД, ребенок начал кашлять, отменить ли процедуру?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пока диагноза нет
Здравствуйте,

У ребенка постоянные обструктивные бронхиты, обратились к пульмонологу, там нам дали направление на исследование ФВД (спирографию), оно уже в субботу (через 4 дня), ребенок начал кашлять, кажется снова со свистом, отменить ли процедуру?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-27 10:31
Здравствуйте, Лена! Лучше провести полноценное исследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.