В рот попало несколько капель Димексида 99%

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, пангастрит
Здравствуйте, открывала по дурости ртом концентрированный Димексид 99%, в рот попало пару капель, после чего стал ощущатся очень неприятный привкус, который никак не убирался, затем во рту появилась сухость. Прочитала в интернете что это очень опасно, если Димексид попадает на слизистые и в кишечник. Очень прошу помочь мне, поскольку переживаю и не знаю что делать.
Теги: демиксид попал в рот, димиксид попал в рот
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-19 05:56
Здравствуйте.
Насколько я понял, в полость рта попало небольшое количество. Ничего с этого не будет, а при появлении изменений в полости рта- к стоматологу, лечить как химический ожог. Но обычно все проходит без последствий.
Будьте здоровы.