В пределах ли нормы такая осанка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне кажется, что у меня сильно прогнута спина в поясничном отделе. В пределах ли нормы такая осанка? Прикреплю фото. В основном при долгой ходьбе спина начинает болеть именно в том месте. У старшей сестры в была похожая ситуация, но спина не болела.
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-29 18:35
В пределах нормы. Такая осанка называется лордотической, и может быть последствием излишней гибкости/гипермобильности. Боль объясняется не особенностью осанки, а возможностью мышц к сопротивлению над гравитацией. Не исключено, что у Вас с сестрой может быть разная комплекция и физическое развитие