В последствии сотрясения мозга поставили диагноз гидроцефалия

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, в последствии сотрясения мозга поставили диагноз гидроцефалия. Как ее лечить? Какие последствия этого заболевания? Передаётся ли по наследству? Парню 24 года. Головные боли на протяжении года.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-07 09:09
Здравствуйте. Если гидроцефалия компенсированная, то лечить консервативно у невролога и наблюдать в динамике. Если она резко прогрессирует, то необходима консультация нейрохирурга на предмет хирургического лечения. По наследству не передаётся.