В порядке ли горло?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать все ли в порядке с моим горлом (фото). Першение после ОРВИ уже месяц не проходит. Подозреваю хронический тонзиллит или фарингит, хотя врачи никогда такого диагноза не ставили. Мазки брали, все в порядке. Можете сказать глядя на фото здоровое горло или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Слизистая немного тонковата на задней стенке глотки (субатрофична). В данной ситуации следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Глотку обрабатывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2раза в день неделю.