В полости перикарда выпот толщиной 12 мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, сегодня КТ показало долевую пневмонию и в полости перикарда выпот в положении лежа на спине толщиной 12мм. Три дня просыпаюсь ночью через два часа, в груди все трепещет, горит и больше не засыпаю. Давление (я гипотоник была всегда) держится 140/83-88. Я понимаю, что надо лечить пневмонию, но мокрота на посев требует время, а в данный момент, что можно сделать, что бы я больше спала? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Речь идет о перикардите, в таких случаях показана госпитализация в стационар. Если вы в больнице, нужна консультация кардиолога. Можно принять мочегонный препарат, например, диувер 10мг.