В подростковом возрасте появилось пятно на мизинце ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад заметила пятно на мизинце ноги. Не обратила внимания, т. к. подумала, что просто поранилась. Прошло несколько лет и вот я заметила его недавно и только сейчас о нем вспомнила. Дискомфорта все это время никакого не доставляло. Но прочитала много всего в интернете и теперь очень боюсь, что это меланома. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для моей паники?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 17:25
Здравствуйте

Это меланоцитарный невус

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Анна 2021-11-12 18:40
Огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-18 16:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!