В Паренхиме определяются житкостные включения размером до 4 мм

Спрашивает: Марина 28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Стою на учете у невропатолога! Так как в белом веществе обеих лобных и теменных долей, перивентрикулярно и субкортикально определяются очаги и зоны! Обусловлены демиелинизирующим оцессом. Диагноз рассеянный склероз.
Здравствуйте! Я прошла ультразвуковое исследование щитовидной железы! Изображение с копией я прикрепила. Ширина, толщина, объем долей вроде всё в норме! Но вот в паренхиме определяются житкостные включения размером до 4 мм. Вывод пишут: эхопризнаки диффузных изменений щитовидной железы! Подскажите Пожалуйста! 1) Что это значит? 2) Опасно или нет? 3) Что нужно делать? Спасибо Большое, что уделили время!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 17:44
Здравствуйте, Марина.
  1. Это значит, что у Вас изменена структура щитовидной железы.
  2. Нет.
  3. Сдать анализ крови на гормоны – ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 28 2018-04-22 10:43
Спасибо Вам Большое за ответ! Я всё поняла! Сдаю анализ на гормоны, а дальше посмотрим!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-22 18:26
Рада помочь, здоровья Вам!