В ОАК снижены эозинофилы, повышен процент лимфоцитов

Спрашивает: Маргарита27
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит хр тонзиллит
Здравствуйте, сегодня забрала анализ крови, и в нем снижены эозинофилы и их процент, повышен процент лимфоцитов, и уменьшен средний объем тромбоцита. Что делать, и к какому врачу обратиться? Что со мной? Чем лечить?
ОАК прилагаю в файле.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-21 14:09
Добрый день.
Такие результаты анализа крови характерны для вирусной инфекции.
Накануне болели?
Маргарита27 2017-11-21 14:33
Да, болела, был насморк, горло першило (
Анализ крови потом восстановится?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-21 14:50
Это могут быть остаточные явления после ОРВИ. Постепенно показатели крови восстановятся самостоятельно. Можно повторить анализ через 3-4 недели.
Маргарита27 2017-11-21 19:13
Спасибо большое!)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-21 19:43
Всего доброго.