В ОАК повышены лимфоцыти и базофилы, а сегметноядерные понижены

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, остеохондроз, эпилепсия
Здравствуйте, муж сдал ОАК, результаты показали повышенные лимфоциты - 46.1, повышенные базофилы - 1.1 и пониженные сегментоядерные - 41. Мужа ничего не беспокоит особо. Ну как у всех имеется ряд хронических заболеваний: холецистит, панкреатит, остеохондроз и т. д Принимает конвулекс 500 мг 2р/в день, в связи с тем, что имеется эпилепсия. Подскажите, на сколько серьезны отклонения в ОАК. Я начиталась, что это может быть что-то с кровью нехорошее и меня это беспокоит. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-28 11:08
Здравствуйте.
Ничего серьезного и опасного в этих показателях нет.
Пересдайте анализ месяца через два, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы.
Удачи.