В ОАК понижен показатель распределение эритроцитов по объему

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, в ОАК понижен показатель. Насколько это опасно и что делать? Анализ прикреплен. К какому врачу обратиться? И не маловат ли для девочки такого возраста гемоглобин. Какие лекарства можно пропить для поднятия железа?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-05 22:34
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы, переживать нет причин.
Ирина 2022-02-05 22:36
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-07 12:42
Всего доброго.