В носу запах горелого

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, салтаонгофорит, аллергический рени, бронх астма (Нач стадия скажем так)
Здравствуйте, у меня аллергический рений, в феврале этого года была эндоскопическая полиритмиям носа, чистили все пазухи от полипов. После все было хорошо. Недели 2 назад был гайморит, принимала амоксиклаы и назонекс. Вроде прошло, вкусы появились, но запахи нет, врач сказал что увеличение чего то среднего, не помню точну, с правой стороны.3 дня назад появился запах горелого в носу и не проходит. Что это? И как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что увеличена средняя носовая раковина. Как долго вы не чувствуете запахов?
Относительно запаха промывайте полость носа раствором Африна гипертоническим, затем вставляйте турунды с тетрациклиновой мазью 3% на 20 минут 3 раза в день неделю.
Наталья 2017-10-10 22:14
Здравствуйте! Да вот именно она увеличена. А запахов пропила амоксиклав гайморит прошёл а запахи нет, но где то 2-2,5 нед
Наталья 2017-10-11 09:14
И из за чего этот запах в носу? Сколько раз в день промывать нос и стечении какоготвремени?
Не исключено, что бактериальная флора не ликвидирована полностью, в связи с чем вас беспокоит запах. Все промывания следует делать не менее 3 раз в день неделю.
Наталья 2017-10-12 22:50
Ту мазь которую вы посоветовали она вообще от чего? По линии Лора там ничего подобного нет и как то страшно ее ставить. И при этом запахе только промывание поможет?
Мазь антибактериальная широкого спектра действия, поэтому и была рекомендована местно. Повода для беспойства нет.