В носу тяжесть

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении года проблемы с носом. Ощущаю тяжесть в переносице. Постояно чувство заложенность. Высыпают на носу пятнышки как воспаление. Внутри тоже смотрю перегоррдка и аденоиды большие синюшного размера. В одной ноздре имеется красненькое пятнышко . Маленькое как папилома. В нагадите крови все в норме кроме эозинофилы 0,6 при норме от 1 до 5, базофилы 1,1 при норме до 1. внутри чувствуется где небо языком давлю на нос чувствую две припухлости в носу. Что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В носу у вас визуально все в норме. При большом желании аденоидные вегетации увидеть самостоятельно невозможно. У взрослых их наличие встречается крайне редко. Вы разглядели передние концы нижних носовых раковин (это нормальная анатомия).
В вашей ситуации, я бы рекомендовала сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит, а также сдать мазок из носа, чтобы исключить бактериальное носительство.