В носу с двух сторон болячки которые мешают дышать

Спрашивает: Алексей-77
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте,
У меня в обеих ноздрях болячки кровяные и гнойные. И мешают дышать, т. к. сужают воспалением проходы. Супруга говорила вроде герпес, но посмотрев уже сомневается. Очень уж сильно обсыпано. И кровоточат. Пробовал детским кремом размягчить, а потом салициловой мазью. Вроде подсыхает и корки можно вытащить и немного легче дышать. А так как-будто песок в носу и что-то мешает. Температуры и иных симптомов нет. Подскажите пожалуйста, чего мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации стоит промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Африн и т. д.), после чего аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли в каждую половину носа, после чего закладывать турунду с метилурациловой мазью на 30 минут 3 раза в день неделю.
Алексей-77 2017-04-21 06:52
Здравствуйте. Был сегодня у участкового лора. Вообще видимо не то она мне прописала. Виброцил и аквалор. От них никак или хуже. Рентген получил и там указывают о сужении прохода в результате отека и то что перегородка не искривлена.
Здравствуйте! Сосудосуживающие, например, Виброцил назначать нет смысла и даже не следует, поскольку процесс будет прогрессировать в связи с пересыханием слизистой носа. Всё это будет способствовать образованию корок вновь и вновь. Свои рекомендации я оставила ранее.