В нос ребенку попала небольшая ниточка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегодня была такая ситуация-около носа ребёнка была ниточка небольшая, я потянулась её убрать, а ребёнок в этот момент воздух втянул. И не понятно, то ли он ее вдохнул, то ли я её успела убрать. Ребёнок не чихал и беспокойства не показал. Я почистила ему носик ватной палочкой, отсосала все аспиратором и потом заставила прочихаться-ничего не было! Ребёнок ведёт себя абсолютно обычно. Но сердце не спокойно. Вопрос нужно ли показать ребёнка специалисту, и если ниточка вдохнулась, может ли она попасть в бронхи или легкие и как-то навредить дыханию?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если бы ниточка попала бы в верхние дыхательные пути, то ребенок бы сильно кашлял, могла бы возникнуть остановка дыхания и т. д. Поскольку ребенок дышит нормально, то поводов для беспокойства нет. Сомнительно, что ребенок смог вдохнуть ниточку.