В норме ли результаты анализа?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит одышка, все время в течении месяца не хватает воздуха и появилась шишка справа, была у лора-поставил диагноз хронический тонзиллит, подчелюстной лимфаденит справа.
но с щитовидкой раньше были проблемы, была увеличена.
т4св 15,4, атТПО 2,1, ттг 2,44
не змогу понять в чем проблема, и откуда шишка.
сейчас в горле как будто что то мешает.
шишка пульсирует.
в норме ли эти результаты?
скоро буду делать узи щитовидки еще.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-09 21:51
Здравствуйте, Лена.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

Что касается "шишки", то это и есть подчелюстной лимфаденит.
По этому вопросу необходимо консультироваться у ЛОР-врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.