В норме ли пролактин?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Недавно была на приеме у гинеколога. Делали УЗИ. Сказали, на данный момент отклонений нет. У меня временами скачет цикл, могут быть задержки около недели, пару раз были скудные выделения между месячными. Последние месяца 3 всё стабильно. Но при надавливании на сосок бывают не значительные прозрачные выделения. У меня 1 ребёнок, 1,5 года, грудью не кормлю уже год. Назначила анализ на пролактин. Сдавала в 5 день цикла, натощак, сутки полового покоя. Результат: 13.22. Единицы измерения: нг/мл. Референсный интервал: 5.18-26.50. Подскажите, пожалуйста, в норме ли уровень гормона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-05 02:01
Здравствуйте, Елена.
Уровень пролактина у Вас сейчас совершенно нормален, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.