В норме ли наши результаты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйств в норме ли у ребенка анализы ребенку 6 лет мальчик, и смогут ли его взять на операцию по удалению аденоидов? Результаты анализов прилагаю. Если анализы не в норме то что конкретно и стоит ли обратиться к гематологу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-14 10:44
Здравствуйте.
Общий анализ крови- возрастная норма, свертываемость по Сухареву- норма.
А вот по поводу АЧТВ и ПТИ сказать точно не могу. В каждой лаборатории эти показатели разнятся.
Вам нужно уточнить референсные показатели лаборатории, где вы сдавали анализ.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-03-14 11:22
А скажите вот педиатр нам сказала что HCT у ребенка понижен , чем его можно поднять
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-14 11:36
Это показатель гематокрита. Его не нужно поднимать, для ребенка это норма.