В нашем районе нет детского аллерголога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, наш врач педиатр направляет нас (меня и дочь) в Уфу на консультацию к аллергологу, так как у нас такого врача нет. Мы живём в деревне. От нашего дома до нашей детской поликлиники - 40 км, а до Уфы 350 км. У дочери не сильный диатез в основном на слатенькое. В нашей больнице, что во взрослой, что в детской - считается за правило всех посылать в Уфу на консультацию.
Вопрос имею ли я отказаться от этой поездки по закону? Или я обязана?.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-19 21:46
Добрый день.
Можете отказаться, это Ваш ребенок и Вы несет ответственность за его здоровье.
Вам необходимо исключить из рациона ребенка продукты, которые вызывают сыпь.
Всего доброго.