В моче обнаружено E. Coli 10^9

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 мес.
Здравствуйте, мы принимали витамин д и у нас начались побочные действия лейкоциты в моче были до 26 в поле зрения и сильно пахла моча. Прозрачней она была коричневая и мутная, перестала давать моча стала светлее и прозрачней и пахло обычной мочой, сдали на обычный анализ через несколько дней все хорошо а вот посев пришло с ответом E. Coli 10^9 обильный рост. Наш педиатр только посмотрела на меня как на больную и сказала что это бактерия ну не как не может быть в моче. Я думаю что она передалась когда пися была в какашках. Скажите пожалуйста что нам делать и страшна ли эта бактерия для ребенка. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2015 года

2 ответа

Татьяна, добрый вечер!
Кишечная палочка есть всегда в кишечнике, НО при попадании в мочу в таком БОЛЬШОМ количестве вызывает инфекцию мочевой системы, проявлением которой является появление в моче лейкоцитов.
Советую показаться детскому нефрологу.
Всего доброго!
Платная консультация
Татьна 2015-11-25 20:26
Спасибо большое за ответ)