В моче бактерии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в моче, после лечения антибиотиками сохраняются бактерии, написали s. feakalis - 100млн/мл. Также в моче сохраняются свежие эритроциты - до 3 вп/зр. Беспокоят отеки век и частое утреннее мочеиспускание. Сказали, что бактериурия антибиотиками не лечится, может быть дадите свои рекомендации по лечению, спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-27 20:48
Здравствуйте. По поводу отеков необходимо проконсультироваться с нефрологом. В отношении бактеурии - к бакпосеву мочи должна прилагаться антибиотикограмма, на основании которой назначается лечение.
Платная консультация
Наталья 2017-06-27 20:52
В анализе написано: чувствительность к цефтриаксону, ципрофлоксацину, офлоксацину, левофлоксацину.
Устойчивость к пефлоксацину, амикацину. Я слышала, что существует схема длительного лечения бактериурии.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-27 20:54
Для начала проконсультируйтесь с нефрологом (определит скорость клубочковой фильтрации) и, если в таблетках назначить лечение, то подойдет таваник 500 мг * 1раз в день в течение 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-06-27 20:56
Поняла, спасибо Вам, большое.