В месяц раз поднимается температура до 40, ангина

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 7.5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Боеет с ноября. В месяц раз поднимается температура до 40, ангина. Анализы на ВУИ в хронической форме чуть повышены. При температуре пьем Ибуклин, Нурофен, Цитовир, Ципролет, Ацекловир, еще из антибиотиков кололи Цефтриоксон. Полоскали горло Хлорофилиптом, Мирамистином, Тонзилгон, Синупрет, в нос ИРС19. Принимали по назначению ЛОРа. Результатов нет. Помогите, пожалуйста
Теги: epstein barr lg g, антитела к капсидному антигену вируса эпштейна-барр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-04 12:08
Эльмира! Сдайте мазок из носоглотки или слюну на выявление ДНК вирусов на слизистой верхних дыхательных путей методом ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на антитела к вирусу ВГЧ 6 тип, кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. ЭКГ, УЗИ ОБП, УЗИ сердца.  Осмотр детского ревматолога. Лечение проведите приемом препарата Азитромицин, таблетки Изоприносин, Вит С 500мг, Лорано -антигистаминный препарат, Таблетки Исмиген под язык, обработка миндалин раствором Мирамистин. После ухода признаков ангины обязательное введение препарата Бициллин -3. Если все обследования не выявят вирусную природу заболевания -герпесвирусной природы, наличие бактерий в крови или моче, а повышение лейкоцитов будет оставаться, то обязательный осмотр врача гематолога. Всего хорошего.