В месте укола образовалось нагноение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Добрый день! 03.02 в садике сыну (3 года) сделали первую ревакцинацию акдс. Сильно хромал, вечером после вакцинации почти не ходил, лежал все время. Вечером 04.02 заметила белые шарик с точечкой внутри, похоже на нагноение. Что это и что с ним делать? Чем можно помазать? Температура вечером после вакцинации поднималась до 38.1, сегодня 05.02 держится на уровне 36.8-37.0. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 22:33
Добрый день.
В такой ситуации ребенка необходимо показать педиатру для осмотра. По фото сложно разобрать образование - на гнойник мало похоже, больше на аллергическую реакцию.
Поэтому - нужен осмотр вживую.
Всего доброго.