В медсправке ф 086 специалист невролог пишет ибпнпл 6,2 или 62

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не опасен ли подросток с таким диагнозом для основного студенческого контингента. За 40 дней обучения в техникуме он уже 9 раз был вовлечен в конфликтные ситуации. В отношении него были проведены служебные расследования по защите его прав и интересов. Поведение вызывающее, сам о себе и о других выдумывает различные истории, однако при проверке данные не подтверждаются (вызывает сотрудников полиции по факту домашнего насилия, а при выезде на адрес поясняет, что просто пошутил; рассказывает об участии в драке и представляет себя потерпевшим, порочит честь и достоинство сотрудников техникума. На занятиях открыто просматривает видео порнографического содержания, утверждает, что совокупляется с животными и призывает окружающих подростков к этому, поясняя, что это более естественно). С ним ежедневно работают специалисты техникума, проводятся беседы и просто выслушивается весь тот бред, что он рассказывает. С наступлением похолодания он стал более агрессивным, раздражительным. В разговоре не стесняется в выражениях, в жестикуляции прослеживается дрожание рук. В раздраженном состоянии бледен. При дополнительном исследовании личного дела в медсправке ф 086 обнаружена запись невропатолога "ИБПНПЛ 6,2 или 62". Что это может означать, как адаптировать его в социум? Может он профнепригоден и мы тратим его время зря?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-10 12:11
Здравствуйте, Татьяна.
Да, подросток явно не в себе и мешает комфорту окружающих. К сожалению, если он не представляет физической опасности для окружающих или для своей собственной жизни, госпитализировать его недобровольно не представляется возможным. А вот учиться могут люди с любым психическим диагнозом.
Единственное, что пока можно сделать - это вызывать полицию. Пока ей самой не надоест и она не предпримет усилия для госпитализации ребенка.
Есть ли у мальчика родители/попечители? Может ему рекомендовано лечение, кт он сейчас не принимает.
Написанный врачом диагноз, скорее всего, звучит так: НБПНПГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, где 62 - возможно ЧСС (частота сердечных сокращений). Это даже не диагноз, а физиологическая особенность организма, кт особо не на что не влияет.