В мазке обнаружили повышенное содержание энтеробактерий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 18 недель и 5 дней. В мазке обнаружили повышенное содержание энтеробактерий и в частности - Кишечную палочку (Escherichia coli). Мазок брали днем, возможности провести перед этим гигиенические процедуры не было. Врач назначила нео пенотран форте по 1 суппозиторию на ночь в течении 7 дней. В инструкции к препарату сказано, что применение во 2 триместре возможно если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Необходимо ли лечить таким сильным препаратом инфекцию, возможно появившуюся в мазке из-за отсутствия гигиенических процедур до взятия материала?. Более безопасный тержинан врач не рекомендует из-за того, что после него высокая вероятность рецидивов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 16:44
Здравствуйте. Какое содержание энтеробактерий? Есть ли жалобы?